0

Работы по монтажу большого подбора в пос. Володарского подошли к завершению

Опубликовано 29 Июл , 2011 Категория: Колокола.

Работы по монтажу большого подбора в пос. Володарского подошли к завершению

21 июля, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, были установлены большие колокола храма Николая Чудотворца в пос. Володарского Видновского благочиния Московской области.

Работы проводились под чутким руководством руководителя компании Дроздихина Ильи Михайловича. Чин освящения колоколов в этот большой праздник для любого православного христианина был совершен в конце крестного хода, а после отпуста начался непосредственно подъем сначала малых (160,270,426 кг) колоколов, а после — больших (826кг и 1640 кг).

Быстрой и слаженной установке поспособствовал и тот факт, что колокольня еще не достроена и колокола легко можно опустить через крышу. Колокола заняли свое место, а следом был установлен шатер с крестом.

Наладка системы управления звоном и обучение звонарей были проведены лучшими специалистами Московской Школы Звонарей Ильи Дроздихина. А достойным завершением работ по колокольне Никольского храма поселка Володарского станет концерт колокольного звона 31 июля.

Благодарим: свящ. Сергия Свалова с матушкой, а также всех помощников: благоустраителей, благоукрасителей и жертвователей!

Исполнитель проекта — «Мастерская Ильи Дроздихина», www.drozdihin.ru
Литье колоколов, установка и настройка, школа звонарей: (916) 978-37-78

Лучшие колокола России. Просим давать ссылку на наш сайт www.drozdihin.ru

wordpress themes