0

Набор из 7 колоколов установлен в Хевроне

Опубликовано 29 Дек , 2013 Категория: Колокола.

Набор из 7 колоколов установлен в Хевроне

29 декабря 2013 года на подворье Русской Духовной Миссии в Хевроне освящены и установлены колокола храма святых Праотцев. Деньги на изготовление нового полного набора кампанов собирали всем миром в России. Семь новых колоколов для Святой Земли были изготовлены ООО «Мастерская Ильи Дроздихина».

Большой участок земли с Мамврийским дубом, рядом с которым праотец Авраам принимал Святую Троицу под видом ангелов, был одним из первых приобретен в Палестине архимандритом Антонином Капустиным. До революции на территории были возведены келейный корпус для монахов и смотровая башня. Освящение храма в честь святых Праотцев состоялось в 1925 году, но колокола на колокольню так и не были установлены.

Семь колоколов полного набора звучания были отлиты ООО «Мастерская Ильи Дроздихина», на каждый колокол нанесено фирменное клеймо как знак, гарантирующий высокое качество.

Самый большой колокол из нового набора хевронского монастыря весит 160 килограммов. На нем, помимо стандартных надписей «Отлит в Мастерской Ильи Дроздихина в 2013 году» и «Всякое дыхание да хвалит Господа», изображены иконы четыре иконы: икона Спаса Нерукотворного, Федоровская икона Божией Матери, Николая Чудотворца и Ильи Пророка. Также по традиции на колокол нанесены имена жертвователей. На этом колоколе выгравированы 270 имен, тех людей, которые поучаствовали в приобретении этого колокола.

Чин освящения новых колоколов возглавил ключарь подворья Святых Праотцев иеромонах Алексий (Елисеев).

Видео

Лучшие колокола России. Просим давать ссылку на наш сайт www.drozdihin.ru

wordpress themes