0

Наш колокол на колокольне храма Гроба Господня в Иерусалиме

Опубликовано 14 Янв , 2014 Категория: Колокола.

Наш колокол на колокольне храма Гроба Господня в Иерусалиме

Мастерская Ильи Дроздихина удостоилась самой высокой чести для колокололитейщика. На колокольне храма Гроба Господня в Иерусалиме установлен колокол нашего производства.

Храм Воскресения Христова в Иерусалиме — самая большая святыня всего христианского мира. Именно сюда приезжают тысячи паломников со всего мира. Ежегодно, мы становимся свидетелями чуда схождения Благодатного огня. Колокольный звон с Иерусалимской колокольни возвещает нам об этом радостном событии.

В конце 2013 года специалистами мастерской Ильи Дроздихина установлен последний недостающий колокол на колокольне храма Гроба Господня. Колокол весом 70кг был изготовлен из колокольной бронзы и доставлен спецрейсом в аэропорт Бен-Гурион. Благодаря помощи многочисленных меценатов из России процесс изготовления и доставки колокола занял всего два месяца.

Новый кампан установлен на колокольне храма Гроба Господня  вручную без помощи специальной техники,  именно так водружались колокола на Святой Земле в XIX веке. В процессе подъема и установки принимали участие  семь человек. Благодаря слаженной работе всех мастеров семипудовый колокол был установлен всего за час.

Колокол имеет 2 надписи:

«ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТЪ ГОСПОДА»

«ОТЛИТЪ МАСТЕРСКОЙ ИЛЬИ ДРОЗДИХИНА ВЪ 2013 ГОДУ»

 

Установка колокола на Храме Гроба Господня

Лучшие колокола России. Просим давать ссылку на наш сайт www.drozdihin.ru

wordpress themes