0

Освящены колокола храма Торжества Православия (программа 200 храмов)

Опубликовано 14 Сен , 2014 Категория: Колокола.

Освящены колокола храма Торжества Православия (программа 200 храмов)

14 сентября 2014 года на площадке перед храмом Торжества Православия в Алтуфьево состоялся чин освящения новых колоколов и их установка на временную звонницу.

Для храма, возводимого по уникальному проекту, были изготовлены и особенные колокола. Набор изготовили в мастерской Ильи Дроздихина по старинной технологии с применением керамический форм и открытого огня. Прототипами послужили образцы XIX века, строгое художественное оформление которых не влияло на звучание.

По древней традиции, на больших колоколах отливают имена жертвователей и особо почитаемые иконы. В новой звоннице на малых колоколах гравировка, а на большом — икона прп. Сергия Радонежского и памятная литая надпись: «Отлит сей колокол мастерской Ильи Дроздихина в 2014 году от Рождества Христова в дар храму во имя Торжества Православия усердием рабов Божиих Алексея и Елены, их сыновей Дмитрия и Дионисия, с попечением о семье своей, раба Божия Петра и Нины, и на поминовение усопших рабов Божиих Валентины и Николая».

Новые колокола останутся на временной звоннице до окончания строительства, после чего их водрузят на храмовую колокольню, где они продолжат свое «послушание».

Лучшие колокола России. Просим давать ссылку на наш сайт www.drozdihin.ru

wordpress themes