0

Освящены колокола Смоленского храма с. Бунырево

Опубликовано 13 Июл , 2023 Категория: Колокола.

Освящены колокола Смоленского храма с. Бунырево

Епископ Белевский и Алексинский Серафим освятил набор из 9 колоколов строящегося храма Смоленской иконы Божией Матери в селе Бунырево. Новые колокола были изготовлены по специальному заказу в мастерской Ильи Дроздихина.

В ближайшее время колокола займут свое почетное место на колокольне. Также специалисты мастерской смонтируют систему «Электронный Звонарь», которая позволит управлять всем набором колоколов дистанционно. В памяти устройства заложено более 70 звонов.

За богослужением молились благотворители и строители сего святого храма, администрация МО Алексинский район, многочисленные жители села. По завершении освящения, Архипастырь поздравил молящихся с сим совершившимся событием.

Освящения новых колоколов для храма Смоленской иконы Божией Матери стало значимым для всех присутствующих. Звон колоколов возвещает о начале и окончании службы, а также призывает верующих к молитве.

Каждый колокол имеет свой неповторимый голос, и вместе они создают неповторимую гармонию звуков. Важно отметить, что процесс изготовления колоколов является не просто механическим, но и духовным. При их создании мастера вкладывают в них частичку своей души, и это делает их особенными.

После освящения колоколов, все присутствующие смогли насладиться их прекрасным звучанием. Каждый звон был наполнен духовной силой и благодатью, которые проникали в сердца всех молящихся.

Архипастырь выразил глубокую благодарность всем, кто принял участие в строительстве святого храма и помог в приобретении новых колоколов. Он подчеркнул важность таких событий для укрепления веры и духовной жизни верующих.

Лучшие колокола России. Просим давать ссылку на наш сайт www.drozdihin.ru

wordpress themes