0

Школа Звонарей Ильи Дроздихина

Опубликовано 29 Июл , 2011 Категория: Колокола.

Московская Школа Церковных Звонарей, под руководством Ильи Дроздихина, крупнейшее учебное заведение, готовит церковных звонарей для храмов и монастырей РПЦ. За прошедшие годы школой было выпущено более  сотни звонарей.

Учебная программа, созданная Ильей Дроздихиным, позволяет за двухмесячный курс освоить основополагающие навыки звонарского мастерства.

Теоретический курс включает в себя: историю развития колокольного производства и звона, архитектуры колоколен и способов развески колоколов, устав церковного звона и технику безопасности.

На практических занятиях учащиеся, кроме основных упражнений, также знакомятся с такими известными традициями звона как: Московская, Ростовская, Лаврская (Троице-Сергиева Лавра, Псково-Печерская Лавра).

Занятия проходят в специально оборудованном классе, на малой профессиональной звоннице.

В процессе обучения проводятся выезды на колокольные фестивали, что дает возможность учащимся попробовать свои силы непосредственно на колокольне, в условиях  приближенным к реальным. Уникальная возможность еще во время обучения практиковаться на различных  колокольнях, дает огромный  потенциал для развития навыков звона приобретенных в МШЦЗ.

Московская Школа Церковных Звонарей предлагает: краткосрочные курсы для звонарей из других городов, выездные 10-ти дневные обучения для групп до 10 человек.

Особенностью МШЦЗ является, что преподаватели посещают колокольни храмов, при которых  уже несут послушания звонарей ученики школы. Помогают в настройке и обустройстве колокольни, на таких выездах сами учащиеся отрабатывают, полученные теоретические знания по организации рабочего места звонаря.

По окончании обучения выдается диплом Московской Школы Церковных Звонарей.

Высокая квалификация учителей, правильно сформированный учебный процесс, позволяют выпускать профессиональных звонарей для храмов и монастырей РПЦ.

Организаторы — «Мастерская Ильи Дроздихина», www.drozdihin.ru
Аккредитация СМИ: (916) 978-37-78

Лучшие колокола России. Просим давать ссылку на наш сайт www.drozdihin.ru

wordpress themes