0

Покровская ярмарка в честь 375-летия основания города Тамбова.

Опубликовано 14 Окт , 2011 Категория: Колокола.

Покровская ярмарка в честь 375-летия основания города Тамбова.

14 октября руководитель Московской школы Церковных Звонарей И. М. Дроздихин принял  участие в I Международной  Покровской ярмарке посвященной 375-летию основания города Тамбова. В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы Епископом Тамбовским и Мичуринским Феодосием была проведена  церемония освящения герба, после которой в городе под звон колоколов прошло торжественное открытие ярмарки. Гости и участники смогли познакомиться с традицией Русского колокольного звона.

А уже вечером колокольный звон сопровождал выступление ансамбля «Ивушка» (г. Тамбов) на 2-ом Межрегиональном фестивале национальных искусств «Мы все единая Россия». На праздник съехались лучшие танцевальные коллективы из разных уголков страны. Среди них — ансамбль из Чечни «Вайнах», коллектив из Калмыкии  «Тюльпан», а также гости из Владикавказа «Алан».

Илья Дроздихин  аккомпанировал при исполнении песен «У зеленого Тамбова», «Ярмарка»,  а в заключение концерта прозвучал «Праздничный Покровский перезвон» специально подготовленный для фестиваля.

«Мастерская Ильи Дроздихина» является постоянным учатником различных праздников и концертов по всей стране. Наша компания предлагает уникальный продукт — выездные звоны на переносной колокольне. Звонница собирается за 10 минут и может быть перевезена в любой уголок страны.

Автор статьи — Фролова Анастасия

Лучшие колокола России. Просим давать ссылку на наш сайт www.drozdihin.ru

wordpress themes