0

Возвращение колокольного звона в село Нестиары

Опубликовано 18 Ноя , 2020 Категория: Колокола.

Возвращение колокольного звона в село Нестиары

В Храме Николая Чудотворца в селе Нестиары колоколов давно не было. Разбитый колокол, сиротливо висел на колокольне с советских времен. И вот произошло знаменательное событие для всего прихода. Депутат Нестиарского сельсовета Андрей Валерьевич Ольнев пожертвовал храму семь колоколов, тем самым восстановив историческую справедливость (семь колоколов было в храме в момент его постройки в XIX веке).

Колокола были изготовлены в Мастерской Ильи Дроздихина, доставлены в храм из Москвы и установлены на звонницу без помощи специальной техники. Именно так, в старые времена устанавливали колокола в храмах по всей Руси, ведь потрудиться при установке нового колокола было всегда особенно почетным делом. Руководил процессом установки настоятель Храма отец Александр (Солянкин), помогали ему его друзья и прихожане храма.

В честь такого знаменательного события, как восстановление исторической справедливости и установка новых колоколов на храме Николая Чудотворца, было решено организовать праздник.

На праздник были приглашены все жители села Нестиары, а также гости из соседних деревень и городов. Новые колокола стали символом возрождения духовной жизни в селе Нестиары и привлекли внимание многих местных жителей к храму.

Лучшие колокола России. Просим давать ссылку на наш сайт www.drozdihin.ru

wordpress themes