0

Большой набор колоколов в Троицком храме в Железнодорожном

Опубликовано 23 Дек , 2020 Категория: Колокола.

Большой набор колоколов в Троицком храме в Железнодорожном

В Троицком храме г. Балашиха мкрн. Железнодорожный после божественной Литургии благочинный Балашихинского церковного округа протоиерей Димитрий Мурзюков совершил чин освящения колоколов.

Новые колокола были отлиты в мастерской Ильи Дроздихина и установлены на отремонтированной звоннице попечением и жертвой боголюбивых прихожан храма.

В честь такого радостного события, как обновление колокольни и освящение новых колоколов, в Троицком храме был организован праздничный молебен. На молебне присутствовали не только прихожане храма, но и жители микрорайона Железнодорожный.

Во время молебна протоиерей Димитрий Мурзюков прочитал молитвы, а затем обратился к собравшимся с приветственным словом. Он поблагодарил всех, кто участвовал в обновлении колокольни и установке новых колоколов, и выразил надежду, что они будут служить во славу Божию и на радость всем жителям Балашихи.

В завершение молебна были совершены колокольные звоны, которые разнеслись далеко за пределы храма. Эти звуки наполнили сердца всех присутствующих радостью и благодарностью Богу за все Его милости и благодеяния.

Лучшие колокола России. Просим давать ссылку на наш сайт www.drozdihin.ru

wordpress themes