0

Освящены и установлены колокола в Нижневартовске

Опубликовано 06 Авг , 2013 Категория: Колокола.

Освящены и установлены колокола в Нижневартовске

6 августа 2013 года епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил 8 колоколов строящегося храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона города Нижневартовска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко и настоятель строящегося храма иерей Олег Гордеев. На торжестве присутствовали представители городской администрации, градообразующих предприятий и жители города.

По окончании чина освящения колоколов владыка собственноручно впервые ударил в самый большой колокол весом 450 кг, отлитый ООО «Мастерская Ильи Дроздихина» в стольном граде Москве.

На самом большом колоколе размещены иконы особо почитаемых святых в созидаемом храме: великомученика и целителя Пантелеимона, собора Архистратига Михаила, Илии Пророка и Андрея Первозванного. По нижнему краю колокола расположена надпись:

Отлитъ Мастерской Ильи Дроздихина в 2013 году.

Владыка Павел обратился ко всем молящимся, поблагодарил мастеров-производителей новых колоколов и выразил надежду о скорейшем завершении строительства Свято-Пантелеимоновского храма.

Уже вечером колокола были установлены на колокольню и раздался первый колокольный звон над Нижневартовском.

Пресс-служба
ООО «Мастерская Ильи Дроздихина»
Фото — Ханты-Мансийская епархия

Лучшие колокола России. Просим давать ссылку на наш сайт www.drozdihin.ru

wordpress themes