0

Юбилейный колокол доставлен в храм Сергия Радонежского села Ново-Сергиево

Опубликовано 10 Июл , 2014 Категория: Колокола.

Юбилейный колокол доставлен в храм Сергия Радонежского села Ново-Сергиево

В июле 2014 года в Сергиевский храм села Новосергиево Богородского благочиния доставлен юбилейный колокол. До революции колокольня этого чудесного храма славилась богатым колокольным набором. Православный звон можно было услышать за несколько верст. В советское время колокола были сброшены с колокольни и отправлены на переплавку.

В юбилейный год 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского для храма изготовлен первый за 100 лет колокол. Памятный колокол изготовлен мастерской Ильи Дроздихина в Москве, его украшают иконы святых, в честь которых освящены центральный и боковые приделы храма — икона Покрова Пресвятой Богородицы, апостолов Петра и Павла и Сергия Радонежского. Центральное место на колоколе занимает образ Спас Нерукотворный.

Полиелейный колокол займет свое место на колокольне в конце лета, а сейчас он установлен на переносной раме в самом храме и любой прихожанин может приложиться к святым образам.

Надписи на колоколе:

ОТЛИТ МАСТЕРСКОЙ ИЛЬИ ДРОЗДИХИНА В 2014 ГОДУ

ОТЛИТ СЕЙ КОЛОКОЛ В ЛЕТО ОТ Р.Х. 2014 В ПАМЯТЬ 700-ЛЕТИЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО И 175-ЛЕТИЯ ОСНОВАНИЯ ХРАМА СЕЛА НОВОСЕРГИЕВО ПОПЕЧЕНИЕМ БОГОЛЮБИВЫХ ПРИХОЖАН

Лучшие колокола России. Просим давать ссылку на наш сайт www.drozdihin.ru

wordpress themes